Во время войны и после нее Азербайджан объявил в международный розыск целый ряд наших соотечественников – президента Арцаха, командующего Армией обороны, Давида Бабаяна, Армана Бабаджаняна, Сейрана Оганяна и еще 300 армян.
Об этом заявила сегодня на внеочередном заседании НС независимый депутат Тагуи Товмасян. обращаясь к главе Минюста Рустаму Бадасяну.
Между тем армянская прокуратура объявила в международный розыск всего одного азербайджанца – спортивного комментатора, отметила она.
На это министр ответил, что возможная тактика армянской стороны обсуждалась. «Ни выбор стратегии, ни иcпользование инструмента объявления в розыск не являются самоцелью, всё это должно способствовать реализации целей», — сказал Бадасян.
Тагуи Товмасян выразила недоумение: оказывается, за истекшие три месяца имело место всего лишь обсуждение…
«При прежних преступных режимах, в годы президентства и Роберта Кочаряна, и Сержа Саргсяна этот баланс, вообще-то, сохранялся – с угрозой того, что и армянская сторона объявит международный розыск в отношении военно-политического руководства Азербайджана. Почему мы столь скованны в плане создания дискомфорта для военно-политического руководства Азербайджана?» — задалась вопросом Товмасян.
Ответ она получила тот же самый: были обсуждения…